www.azlk-auto.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.azlk-auto.ru » Правовые вопросы » План ГАИ


План ГАИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что такое "план" у ГАИ и для чего он нужен? Давайте разберёмся)))

ИДПС часто говорят, что протокол составляется "для плана". За грубое нарушение могут даже составить протокол как за более незначительное, если "план требует"...
Вот моё мнение по этому поводу.
План нужен для статистики, которую мы потом узнаём из СМИ. Статистика - это инструмент для выкачивания денег из Госбюджета и принятия "нужных" законов. По сути, она создаётся искусственно...
К примеру, нужно повысить штрафы. Нужны данные, типа "за аналогичный период прошлого года число нарушений выросло на .... процентов". И система начинает работать))) Принимаются "нужные" законы и появляются данные, типа "за аналогичный период прошлого года число нарушений снизилось на .... процентов". Наверху видят, что служба работает, а законы "дают результаты".
Для народа (нас с вами) СМИ показывают такие данные: "после принятия закона, число нарушений, за аналогичный период прошлого года, снизилось на .... процентов". А мы всё это "хаваем" и верим...
Вот ролик, КАК создаётся статистика на местах... Спасибо автору за смелость снять и выложить в интернет!
Получается, что ИДПСу не нужна безопасность дорожного движения... Ему нужен "план", а начальству нужны данные для статистики.
Выбираем: быть "лохом" для составления статистики или знать свои права и не дать ИДПСу себя "развести". Выбор остаётся за каждым из нас.

0

2

да они многие сами ПДД толком то и не знают! часто бывает что людей штрафуют за нарушение которого и нет, и все это потому что сами водители правил не знают и боятся спорить с инспектором. У меня даже раз пытались права забрать за то что я не остановился у знака STOP на жд переезде когда светофор разрешал проезд. В принципе после недолгих споров просто отдали документы. Я считаю что прежде всего нужно знать правил и не боятся отстаивать свою правоту.

0


Вы здесь » www.azlk-auto.ru » Правовые вопросы » План ГАИ